Кафедра экономической теории

​26.09.2018 г. состоялся очередной научный семинар «Экономическая теория в поисках новой парадигмы»​

С научным докладом «Макроэкономика: фундаментальные связи» выступил Нигматуллин Булат Искандерович (директор Института проблем энергетики, д.т.н., профессор).

В докладе были рассмотрены такие вопросы, как измерения первых интегралов, макроэкономика мира (ВВП, ИОК, население, электропотребление, коэффициенты, инфляция). Также было уделено внимание методологии составления ВВП и других макроэкономических показателей различных стран. Слушателям был представлен прогноз ВВП 2017-2050 гг. инвестиций и демографический сценарий.

В рамках научного семинара основной доклад вызвал активное обсуждение, участие в котором приняли сотрудники Финансового университета.

26.08 Научный.jpg26.08 Научный семинар.jpg