Кафедра экономической теории

​28 марта 2018 г. состоялся очередной Научный семинар Департамента «Экономическая теория в поисках новой парадигмы».

Открытый научный семинар «Экономическая теория в поисках новой парадигмы», посвященный 100-летию Финансового университета, проведен в рамках традиционных научных теоретических семинаров, на которых рассматриваются вопросы поиска новых теоретических закономерностей, объясняющих трансформацию экономических отношений под влиянием масштабных изменений, как в технологическом базисе, так и в институциональном оформлении современной экономики.

28032018.jpg

С научным докладом «Биткойн – взгляд экономиста» выступала Абрамова Марина Александровна, доктор экономических наук, профессор Департамента финансовых рынков и банков).     Был представлен проблемный подход к понятию «электронная валюта» на стыке знаний в области экономической теории, финансов и права. В рамках научного семинара со стороны преподавателей Департамента экономической теории были высказаны важные дополнения, как к теоретическому содержанию, так и к нормативно-правовой базе, посвященной проблемам регулирования электронных валют.

Присутствовало 48 участников. Семинар транслировался по интернет каналам для филиалов Финуниверситета, было зафиксировано 65 подключений.​