Владикавказский филиал
5 сентября 2019 г. во Владикавказском филиале Финуниверситета сотрудники кафедры "Математика и информатика" приянли участие в  открытом практическом занятии в формате мастер-класс на тему: «Финансовые инструменты для создания стартового капитала». Занятие проводилось в рамках учебных дисциплин «Финансовый менеджмент», «Основы финансового риск-менеджмента»
Модератор мероприятия – профессор кафедры «Менеджмент» Л.К. Гуриева представила цель и задачи мастер-класса, специфику деятельности институтов финансового рынка, в том числе кредитных организаций, реализующих брокерские услуги.
Особенности управления основными и производными финансовыми инструментами раскрыл директор регионального операционного офиса «Северо-Осетинский филиал №2351 ВТБ (ПАО)»  Ботоев Гурам Сергеевич. Он представил информацию о брокерской деятельности и инвестиционных продуктах банка ВТБ, а также подробно разъяснил особенности инвестирования в основные и производные финансовые инструменты. Особый практический интерес участников мастер-класса вызвала возможность реального инвестирования в финансовые инструменты физическими лицами.  Гурам Сергеевич рассказал о том, какие финансовые инструменты сегодня доступны, как создать и преумножить капитал, регулярно инвестируя в различные финансовые инструменты. Какие именно инструменты позволяют это делать.
IMG_0525-11-09-19-10-53.JPGIMG_0526-11-09-19-10-53.JPG