Орловский филиал
  • Орловский филиал
    • Новости
      • X юбилейная Всероссийская олимпиада по истории российского предпринимательства успешно завершена

В Москве прошел федеральный этап X юбилейной Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства, организатором которой является Общероссийская общественная организация «Деловая Россия».

В нем приняли участие 62 студента – победители региональных туров, в том числе, Орловскую область представляли студентки 1 курса нашего филиала Вероника Михайлова и Диана Козлова.

С благодарностью и признательностью за сотрудничество и большой труд во имя нашего будущего к организаторам и участникам обратилась Захарова Ирина Владимировна, вице-президент Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», руководитель Всероссийского проекта «История российского предпринимательства»:

- Дорогие и уважаемые коллеги!

X юбилейная Всероссийская олимпиада по истории российского предпринимательства успешно завершена.

Сердечно поздравляю организаторов, финалистов, победителей, всех причастных к нашему олимпиадному движению!

Мы сделали большое общее дело! Можно уверенно сказать, ПОБЕДИЛИ!!!

Все финалисты достойны высших похвал. Задания конкурсных испытаний были очень сложные, но все справились. Олимпиадный принцип - главное УЧАСТИЕ - работает! Все – молодцы. Старались.

Но в конкурсных состязаниях, в острой интеллектуальной борьбе, побеждают сильнейшие и умнейшие.

Поздравляем наших чемпионов!

«Умение делать выводы из анализа нашего прошлого помогает избежать ошибок в будущем и находить самый оптимальный и самый правильный путь в жизни. Очень хочется верить, что сегодняшние победители будут лучше, чем мы», – обратился к финалистам председатель «Деловой России» Алексей Репик.

«Я горд, что проект живет и развивается, интерес к олимпиаде растет с каждым годом растет. Это значит, что в свое время мы начали очень правильное дело.

Предпринимательство – это наиболее активная и наиболее деятельная часть российского общества со всеми своими достоинствами и недостатками. Про недостатки знаем прекрасно, а про достоинства забываем.

Надеюсь интерес к предпринимательству останется с вами на всю жизнь, вы привнесете это знание о правильном понимании роли предпринимателя в истории России. Потому что без правильного понимания прошлого, не может быть правильного понимания будущего», – обратился к участникам олимпиады основатель проекта «История российского предпринимательства» Николай Левицкий.

Диана и Вероника не смогли войти в десятку первых в общем рейтинге, тем не менее, достойно представили наш регион, заняв 23 и 29 место соответственно. Сертификат участника Диане Козловой вручил член генерального совета «Деловой России» Олег Малахов, а Веронике Михайловой сопредседатель Московского областного отделения «Деловой России» Роман Харланов.

Большое партнёрское и человеческое спасибо заместителю директора филиала ПАО «Ростелеком» в Брянской и Орловской областях, руководителю Орловского отделения «Деловой России» Руслану Анатольевичу Петрищеву за 💯% материальной поддержки, внимание и моральную поддержку нашим участницам!

IRP_1705