Орловский филиал

7 октября 2023 года в рамках Всероссийского фестиваля «Наука 0+» состоялась студенческая научно-практическая конференция «Достижения и проблемы современной науки», в которой приняли участие студенты очной формы обучения. Конференция была организована преподавателями кафедры «Математика, информатика и общегуманитарные дисциплины».

С приветственным словом к собравшимся обратился директор филиала Агеев Александр Владимирович. В своем выступлении он обозначил основные тренды развития современной цивилизации, сделав акцент на цифровизации и ее последствиях.

На конференции был представлен доклад студентки 2 курса направления подготовки «Экономика» Левиной Ирины «Нейросети в науке, искусстве и образовании». Ирина представила интересные факты применения нейросетей в различных сферах жизни и попыталась ответить на вопрос «Смогут ли нейросети заменить человека»?

В рамках конференции была проведена викторина «Своя игра», подготовленная студентами 4 курса направления подготовки «Экономика». Им огромная благодарность!

В игре приняло участие 3 команды. Участники викторины получили возможность продемонстрировать не только свои знания, но и логику и креативность в ответах на вопросы из различных областей знания, начиная с вопроса о том, когда Россия стала империей, и заканчивая вопросом о животном, у которого зеленый жир.

Особая атмосфера была создана харизматичным ведущим игры Сухотепловым Игорем.

Победу в викторине одержала команда в составе Борисовой Лилии, Хохлова Кирилла, Екимова Дмитрия, Приваловой Дарьи.

Все участники пополнили свои знания и получили заряд бодрости и креатива.