Орловский филиал

24-25 апреля 2023 года завершилась IX Всероссийская олимпиада по истории российского предпринимательства, организаторами которой являются «Деловая Россия» и Российское историческое общество.

В федеральном этапе Олимпиады приняли участие 54 студента из разных регионов страны – победители региональных этапов Олимпиады.



Орловскую область представляли студенты 2-го курса Орловского филиала Финуниверситета Хохлов Кирилл, направление подготовки «Менеджмент», и Харченко Юлия, направление подготовки «Экономика». Для них эта олимпиада стала отличной возможностью проверить и показать свои знания в области истории, а также посостязаться за 1-3 места со студентами из самых разных вузов России.



Вопросы были разнообразными, начиная от тестовых вопросов, касавшихся развития предпринимательства в период царской России, и заканчивая фотографиями торговых марок дореволюционной России и известных предпринимателей. Самым интересным заданием было эссе, где студенты могли проявить творчество и изложить свои мысли на одну из предложенных тем.

Эта поездка помимо участия в серьёзном состязании дала возможность нашим студентам обрести друзей по всей России и увидеть самые красивые места Москвы, знакомясь не только с её прекрасными пейзажами, но и с историей их возникновения, а также получить очень много положительных эмоций и невероятный заряд энергии.

Несмотря на то, что Юлия и Кирилл не заняли призовых мест, расположившись в уютной серединке рейтинга, они получили бесценный опыт, который подтолкнул их на получение новых знаний, смотивировал развиваться, чтобы в дальнейшем стать настоящими специалистами своего дела.


Студентов наградили сертификатами, дипломами и призами Алексей Комиссаров, ректор РАНХиГС, вице-президент «Деловой России» Нонна Каграманян, член Президиума российского исторического общества Николай Левицкий, председатель Морозовского клуба Андрей Столяров, члены Генерального совета Сергей Дёмин, Ольга Трофимова, Алексей Порошин, Алексей Мостовщиков, Олег Малахов, сопредседатель Московского областного отделения «Деловой России» Роман Харланов.

Поздравляем участников с удачным выступлением и благодарим нашего замечательного друга и партнёра, идейного вдохновителя на участие - заместителя директора филиала ПАО «Ростелеком» в Брянской и Орловской областях, руководителя Орловского отделения «Деловой России» Руслана Анатольевича Петрищева за моральную поддержку и материальное участие в организации поездки Кирилла и Юлии!