Орловский филиал

Продолжается обучение по федеральному проекту «Код будущего» в Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации!

🌀Идет регистрация школьников 8-11 классов и студентов СПО на бесплатные курсы по программе «Программирование на языке Python» в Орловском филиале Финуниверситета.

🌀Слушатели смогут получить не только углубленные знания и навыки в области ИТ и программирования, которые пригодятся для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ, но и компетенции, необходимые для участия в олимпиадах разных уровней. В результате освоения программы слушатели будут знать типы данных и алгоритмические конструкции языка, базовые понятия ООП, принципы создания приложений с графическим интерфейсом, назначение и возможности популярных библиотек, используемых при разработке игровых приложений, уметь использовать среду разработки для написания и отладки программного кода.

🌀4 модуля, объем 144 часа. Занятия 2 раза в неделю по адресу: г. Орел, ул. Гостиная, д. 2
Предварительные сроки обучения по модулям образовательной программы:
1 модуль (не позднее 01.10 – до 30.11.2023);
2 модуль (не позднее 01.12 – до 31.01.2024);
3 модуль (не позднее 01.02 – до 31.03.2024);
4 модуль (не позднее 01.04 – до 31.05.2024).

🌀🌀🌀Регистрация по проекту «Код будущего»:

Если ребенку уже есть 14 лет, он подает заявку сам. В противном случае это делает кто-то из родителей или законных представителей. В любом случае, для регистрации у заявителя должна быть подтвержденная учетная запись портала Госуслуг. При регистрации из документов потребуются: паспорт, справка из школы или организации СПО (колледж или техникум), СНИЛС ребенка и адрес электронной почты.

🌀Заявки на участие принимаются до 30 сентября. Подать заявку необходимо через Госуслуги, воспользовавшись вот этой ссылкой: https://www.gosuslugi.ru/futurecode/27398?view=offline

1. Проходим по ссылке, нажимаем Выбрать место проведения.
3. В открывшемся окне нажимаем кнопку Подтвердить, что адрес, по которому Вы хотите заниматься г. Орел, ул. Гостиная, д. 2.
4. В следующем открывшемся окне нажимаем кнопку Записаться и авторизуемся через Госуслуги.
5. Выбираем формат и курс обучения. Заявление может подать школьник 8-11 классов/студент колледжа/техникума, его родитель или законный представитель.
6. Дождитесь получения ссылки на вступительное испытание, она придёт в личный кабинет после проверки заявления.
7. Пройдите вступительное испытание в течение 10 рабочих дней с момента получения ссылки.
8. Заключите договор с Финансовым университетом на бесплатное обучение. После этого мы сообщим о дате начала занятий и пришлем расписание.

🌀Обучающийся, успешно завершивший обучение в рамках всех 4 модулей, получает сертификат о прохождении обучения.

🌀Сопровождение обучения – отдел дополнительного образования Орловского филиала Финуниверситета, г. Орел, ул. Гостиная, д. 2, т. 8(4862)47-14-98; WhatsApp, Телеграм 8(906)571-18-43