Орловский филиал

21 марта 2023 года в Орловском филиале состоялся региональный этап IX Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства для студентов и аспирантов. 

Олимпиаду открыли директор Орловского филиала Финуниверситета Александр Владимирович Агеев и заместитель директора филиала ПАО «Ростелеком» в Брянской и Орловской областях, руководитель Орловского отделения «Деловой России» Руслан Анато​льевич Петрищев.

Всероссийская Олимпиада по истории российского предпринимательства для студентов и аспирантов организована в рамках реализации проекта «История российского предпринимательства».

Организатором Олимпиады является Общероссийская общественная организация «Деловая Россия», соорганизаторами выступают Российское историческое общество, исторический факультет Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова и другие авторитетные вузы, а также органы исполнительной власти регионов.

Цели и задачи олимпиады масштабны и благородны:
◽Сохранение исторической памяти о российских предпринимателях, внесших большой личностный вклад в развитие российского государства, отдельных регионов и населенных пунктов.
◽Содействие процессу объективного отражения роли предпринимательства в истории государства.
◽Развитие интереса у студентов к истории предпринимательства.
◽Содействие формированию в обществе положительного и целостного образа предпринимателя и популяризация профессии предпринимателя.
◽Формирование патриотического отношения к Родине у молодого поколения.
◽Популяризация выдающихся результатов деятельности отечественных предпринимателей в России и раскрытие их роли в истории страны.
◽Вовлечение молодежи в составление «новой летописи» российского предпринимательства.

Совсем скоро конкурсная комиссия подведёт итоги и мы узнаем имя сильнейшего, который будет представлять наш регион на федеральном этапе. Пожелаем успехов участникам регионального этапа!