Орловский филиал

2 февраля 2023 года наш филиал принимал участников заключительного этапа В̠с̠е̠р̠о̠с̠с̠и̠й̠с̠к̠о̠й̠ о̠л̠и̠м̠п̠и̠а̠д̠ы̠ школьников Финансового университета "М̠и̠с̠с̠и̠я̠ в̠ы̠п̠о̠л̠н̠и̠м̠а̠. Т̠в̠о̠ë п̠р̠и̠з̠в̠а̠н̠и̠е̠ - ф̠и̠н̠а̠н̠с̠и̠с̠т̠!" сразу по двум предметам - ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ И ИНФОРМАТИКЕ.

✍В состязаниях приняли участие школьники 8 - 11 классов из МБОУ СОШ № 24 города Орла, Бюджетного лицея №40 г. Орла, Муниципальной бюджетной гимназии № 34 г. Орла, МБОУ - СОШ № 45, МБОУ - СОШ № 5.

✍Напряжённо стучали пальцы по клавишам калькуляторов, бланки ответов удивлялись цепочке расчётов и формул, а бюст Владимира Ильича Ленина с нескрываемым интересом наблюдал за молодым пытливым поколением...

✍Антон Сорокин, обучающийся Бюджетного лицея №40 г. Орла, принимал участие в нашей олимпиаде по трем предметам - Экономике, Обществознанию и Финансовой грамотности. Как рассказал нам по секрету Антон, участь его профессиональная давно уже предрешена, ибо происходит он из династии финансистов, осталось только определиться с вузом:
- Олимпиада "Миссия выполнима. Твое призвание - финансист!" одна из тех олимпиад, которые позволяют попасть в различные лучшие вузы страны. Мне все три олимпиады показались очень хорошими, так как организация была на хорошем уровне и логистика, в принципе, была построена очень хорошо. К сожалению, про задания я однозначных положительных оценок дать не могу, но на то она и олимпиада. Всем советую поучаствовать, попробуйте выполнить свою миссию!

Судя по той основательности и обстоятельности, с которыми Антон подходил к выполнению заданий, его миссия окажется выполненной и он сможет использовать о̠с̠о̠б̠о̠е̠ п̠р̠а̠в̠о̠ в статусе победителя или призера олимпиады - б̠ыть з̠а̠ч̠и̠с̠л̠е̠н̠ым в̠ Ф̠и̠н̠а̠н̠с̠о̠в̠ы̠й у̠н̠и̠в̠е̠р̠с̠и̠т̠е̠т̠ б̠е̠з̠ в̠с̠т̠у̠п̠и̠т̠е̠л̠ь̠н̠ы̠х̠ и̠с̠п̠ы̠т̠а̠н̠и̠й̠. Что-то нам подсказывает, что и результаты ЕГЭ у Антона будут соответствующими, не ниже 75 баллов!

Пожелаем успехов ему и всем нашим участникам в этом нелёгком деле! Дорогу осилит идущий!

Ольга Ивановна Афонина, Светлана Анатольевна Лукашевич, Татьяна Владимировна Мосина, МБОУ​-гимназия №34 г. Орла, Екатерина Юрьевна Власова - огромное спасибо за сотрудничество в организации участия ваших замечательных обучающихся в нашей Олимпиаде!

​​