Орловский филиал

24 декабря 2022 года в Орловском филиале Финуниверситета началось обучение новой группы школьников программированию на языке Python!

Обучение ведется в рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли», в реализацию которого активно включился и Финансовый университет. В рамках федерального проекта - значит, совершенно безвозмездно для обучающихся!

Почему Python?
Python – это бесплатный и простой в освоении язык программирования, предназначенный в т. ч. для создания скриптов (сценариев). Вне зависимости от рода деятельности он позволяет работать быстрее и эффективнее.
Python доступен для большинства операционных систем и применяется при анализе и визуализации данных, а также в машинном обучении, автоматизации процессов, создании ботов и много где еще.
Python пригодится в создании компьютерных и мобильных приложений, его применяют в работе с большим объемом информации, при разработке web-сайтов и других разнообразных проектов.

В группе занимаются обучающиеся 8-11 классов из МБОУ СОШ №№ 10, 45, 31, 33, 51, 52, МБОУ-гимназий №№34, 39, МБОУ - лицея № 4. Проект рассчитан на пять лет и мы приглашаем ребят из всех образовательных организаций города Орла в наши уютные компьютерные классы!

​Ждем школьников 8-11 классов. Курс содержит 4 модуля, обучение проходит в аудитории (оф-лайн) под руководством опытного педагога Сергея Викторовича Наумкина.

Судя по тому, как внимательно ребята слушают преподавателя, стараясь уловить каждое слово, не пропустить ни одной детали, все они успешно окончат полный курс обучения. Создатель языка Python — нидерландский программист Гвидо ван Россум. Будем надеяться, что сегодня в классе есть будущие разработчики наших, российских языков программирования!