Орловский филиал

14 декабря 2022 года в рамках изучения курса «Налогообложение организаций» доцент кафедры «Экономика и менеджмент» Елена Анатольевна Кирпиченко провела со студентами 2, 3 и 4 курсов направлений подготовки «Экономика» и «Менеджмент» деловую игру «Знатоки налогов».

Студенты подготовили и представили свои проекты по специальным налоговым режимам:

⃣Команда «Налоговые трутни» 3 курса направления «Экономика» - рассказала об особенностях практического применения единого сельскохозяйственного налога.

⃣Команда «НДС» 2 курса направления «Менеджмент» провела анализ положительных и отрицательных факторов патентной системы налогообложения и налога на профессиональный доход.

⃣Команда «Налоги и все о них» 4 курса направления «Менеджмент» представила информацию о современных тенденциях упрощенной системы налогообложения.

В игровой форме были обобщены и закреплены теоретические знания студентов о сущности, видах и структуре налогов, их функциях в современном обществе, а также практические умения по расчету налогов.