Орловский филиал

14 декабря 2022 года на деловой игре «Soft skills. Путь к успеху», подготовленной преподавателями кафедры «Математика, информатика и общегуманитарные дисциплины», команды МБОУ-лицея № 28, МБОУ СОШ № 3 и МБОУ-гимназии № 34 города Орла доказали, что способны создать собственный бизнес в сфере организации быстрого и качественного питания: разработали собственный бренд, слоган, рекламу блюда от шеф-повара.

Такого накала страстей еще не было! Кроме того, команды и болельщики демонстрировали свои знания в области невербальной коммуникации.

Современный бизнесмен должен обладать не только навыками делового общения и маркетинговыми технологиями. Невозможно достичь успеха без умения логически мыслить, просчитывать свой бизнес. Эти навыки команды демонстрировали в рамках конкурса «Бизнес и логика», решая задачи по математике и информатике.

Болельщики не остались в стороне: они активно помогали командам, разгадывая ребусы, и усилия не пропали даром - болельщики лицея №28 помогли своей команде занять 1 место!

Не можем не отметить художественные способности участников команд, нам очень понравилась визуализация рецептов фирменных блюд их точек питания!

Бонусом участникам игры стал мастер-класс по Тайм-менеджменту, в ходе которого они познакомились с топовыми технологиями по эффективному использованию личного времени: метод "якоря", метод "швейцарского сыра" и метод "лягушки".