Орловский филиал

21 мая 2022 года команда студентов 3 курса направления подготовки« Экономика» в составе Алины Афанасьевой, Кристины Заверниной, Екатерины Новиковой, Артёма Полевского и Антона Ханина приняла участие в Межвузовской областной олимпиаде в номинации "Бухгалтерский учёт и налогообложение", организатором которой выступил Орловский государственный университет имени И. С. Тургенева.

Под руководством своих наставников Татьяны Владимировны Федоровой и Елены Анатольевны Кирпиченко наша команда в творческом порыве очень серьезно подошла к подготовке как в моральном, так и профессиональном аспекте. Упорная подготовка велась в части налогообложения: базы обложения, сроки подачи налоговых деклараций и особенностей зачисления. В теоретической части штудировали налоговый кодекс, а в практической части решали задачи по приобретению транспортного средства, используемого кинокомпанией для съёмок фильмов и репортажей, начисляли заработную плату с учётом льгот по НДФЛ, производили отчисления во внебюджетные фонды и считали финансовые результаты с реформацией баланса.

Вся наша команда пришла на состязание сосредоточенными и суперподготовленными. С заданиями олимпиады наши участники и справились досрочно.

В итоге команда экономистов была на высотеи достойно показала свои знания, не подвела наш университет и своих наставников. Кристина Завернина с большим отрывом и результатом в 96 баллов заняла 1 место, а команда филиала заняла 2 место, уступив всего 2 балла в командном первенстве команде вуза-организатора.

Молодцы! Поздравляем и желаем новых побед!

olimp buh