Орловский филиал

28-29 апреля 2022 года состоялся федеральный этап VIII Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства для студентов и аспирантов. В нем приняла участие победитель регионального этапа, студентка 3 курса направления подготовки Менеджмент нашего филиала Анастасия Сикулина. 

Спешим поделиться ее отзывом о мероприятии:

- В сравнении с региональным этапом, задания на федеральном этапе были гораздо сложнее, авторы заданий ориентировались уже не только на наши знания, но и логику, а так же творческие способности. Сама поездка состояла из двух дней, первый день - выполнение заданий, а второй - награждение. Вечером каждого дня нас ждала экскурсия по Москве, но оставалось время и на самостоятельную организацию досуга.

Все расходы на поездку были оплачены организаторами олимпиады - общероссийской организацией "Деловая Россия". Сотрудничество с ними произвело только хорошее впечатление, особенно с моим координатором, председателем Орловского регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Русланом Ан​атольевичем Петрищевым, который оказывал мне еще и моральную поддержку на протяжении всего мероприятия.

По итогу олимпиады все получили подарки: учебник по истории российского предпринимательства и дополнительные книги на различную тематику. На награждении победителей присутствовал автор учебника, приятным бонусом стала возможность получить его автограф, а так же лично поговорить с человеком по трудам которого я готовилась к этой олимпиаде! А вручил подарки еще один очень интересный человек - А.С. Столяров, профессор РАЕ, к.э.н., председатель Морозовского клуба. Основная цель клуба - сохранение историко-культурного наследия династии купцов Морозовых и других русских предпринимателей.

Я получила полезный опыт и незабываемые впечатления от участия в этой олимпиаде, познакомилась с участниками из разных городов России от Севастополя до Камчатки. Я очень-очень благодарна "Деловой России" за этот опыт и эту возможность, надеюсь в следующем году я снова смогу принять участие в этой олимпиаде!