Орловский филиал

19 апреля 2022 года в Орловском филиале состоялась ежегодная студенческая научно-практическая конференция «Достижения и проблемы современной науки», в которой приняли участие студенты 1-3 курсов очной формы обучения и обучающиеся 5 (!вот как велика тяга к науке) и 10 классов МБОУ СОШ № 20 г. Орла им. Героя Советского Союза Л.Н. Гуртьева.

Конференция была организована преподавателями кафедры «Математика, информатика и общегуманитарные дисциплины». Программа конференции.

Традиционно к собравшимся обратился директор филиала Александр Владимирович Агеев. Он обозначил основные тренды развития современной цивилизации, сделав акцент на цифровизации и ее последствиях.

Вниманию участников были представлены следующие доклады:

«Искусственный интеллект в жизни человека»
Полевский Артем (3 курс, направление подготовки «Экономика»)
Научный руководитель – к.э.н. Агеев А.В.

«Когнитивная психология и психотерапия»
Сухотеплов Игорь (2 курс, направление подготовки «Экономика»)
Научный руководитель – к.и.н. Вострикова В.В.

«Особенности формирования культуры здорового питания у школьников»
Жукова Полина (10 класс, СОШ № 20 г. Орла им. Героя Советского Союза Л.Н. Гуртьева)

Каждый из докладов был посвящен важной и интересной проблеме, поэтому слушатели не остались равнодушными, задав выступающим много вопросов, а порой, и вступая с ними в дискуссию. Следует отметить и мастерскую манеру выступления докладчиков: Сухотеплова Игоря, Полевского Артема и Жуковой Полины.

Неотъемлемая часть нашей конференции вот уже на протяжении 7 лет - викторина! В этот раз участникам была представлена «Своя игра», подготовленная студентами 2 курса направления подготовки «Экономика». Им огромная благодарность!

В игре приняло участие 4 команды, в том числе и команда учащихся 5 и 10 классов МБОУ СОШ № 20.

Участники викторины получили возможность продемонстрировать не только свои знания, но и логику и креативность в ответе на вопросы из категорий «Занимательная география», «Спорт», «Технологии», «Экономика», «Искусство», «Узнай по глазам». Особая атмосфера была создана харизматичными ведущими игры Сухотепловым Игорем и Платоновой Софией.

Победу в викторине одержала команда «Дикие🐇🐇🐇», в составе студентов 3 курса Полевского Артёма, Ханина Антона, Колдунова Эдуарда, Заверниной Кристины и Грамматч​​​​иковой Екатерины.