Орловский филиал

🖌116 студентов ЦФО стали участниками «Финмедиатеки» - совместного проекта Финансового университета при Правительстве Российской Федерации и Банка России. Среди них – 10 студентов Орловского филиала Финуниверситета.
На протяжении шести недель будущие финансисты Орла, Липецка, Смоленска, Ярославля, Москвы и еще четырех городов ЦФО будут раз в неделю участвовать в брифингах с экспертами мегарегулятора.

🖌Ребята научатся разбираться в вопросах кибербезопасности, изучат права потребителей финансовых услуг, узнают больше об инфляции и особенностях инвестирования. После каждой такой встречи им предстоит создать разноформатный контент для соцсетей по обсуждаемой теме – плакат, комикс, видеоролик или карточки.

🖌Первый брифинг, посвященный разнообразию работы по повышению финансовой грамотности населения, провела начальник отдела финансовой грамотности ГУ Банка России по ЦФО Ольга Милова. Участники обсудили важность просветительских проектов по финансовой грамотности

🖌Студенты нашего филиала уже приступили к работе над кейсом по итогам первого брифинга. Работы будет оценивать профессиональное жюри, а также пользователи соцсетей (надеемся на вашу поддержку, дорогие подписчики) Все участники проекта получат сертификаты и памятные сувениры, а победители – дипломы и призы!