Орловский филиал

✅23 ноября 2021 года директор филиала Александр Владимирович Агеев провел рабочую встречу с руководителем Управления Федерального казначейства по Орловской области Александром Николаевичем Чернявским.

✅Александр Николаевич заверил в готовности управления принимать на производственную практику с дальнейшим трудоустройством студентов филиала, т.к. у него есть пример отличных работников из нескольких поколений выпускников филиала. В их числе Юрлова Ирина Александровна - заместитель руководителя и один из самых молодых специалистов - Анастасия Монашова.

✅Сейчас филиал ведет работу по лицензированию специальностей среднего профессионального образования, поступить к нам можно будет по окончании 9 и 11 классов. Нашим выпускникам с дипломом СПО так же будут рады в Управлении Федерального казначейства по Орловской области.

✅Вопрос целевого приема на обучение - труднорешаемый на данный момент в целом по стране. Целевое обучение — это обучение на бюджетных местах по программам высшего образования, на основании договора с заказчиком, который заинтересован в обучении студента по конкретному направлению подготовки или специальности и его последующем трудоустройстве. Руководители договорились сделать встречные шаги в этом направлении, чтобы работодатель, абитуриент и вуз встретились в одном месте как можно скорее. А может среди наших друзей-абитуриентов есть те, кто хотел бы заключить договор на целевое обучение с последующим трудоустройством в Управление Федерального казначейства по Орловской области? Мы готовы им всячески в этом помочь!

✅Решено активизировать работу по участию сотрудников управления в образовательном процессе в филиале в качестве преподавателей-практиков. Первое такое занятие состоится уже 9 декабря. Студенты филиала получат подробную информацию о том, какими бюджетными полномочиями обладает Федеральное казначейство, как и зачем осуществляет свою деятельность этот федеральный орган.