Орловский филиал

​Студенты Орловского филиала приняли участие в отборочном этапе Международной олимпиады по финансовой безопасности, проходившей в Москве в Финансовом университете!

20 мая 2021 года студентки 3 курса нашего филиала Анастасия Зубкова и Виктория Малащенко приняли участие в отборочном этапе Международной олимпиады по финансовой безопасности, проходившей в Москве в Финансовом университете!



Финансовый университет и Росфинмониторинг совместно с Минобрнауки России, Минпросвещения России, образовательными и научными организациями – участниками Международного сетевого института к 20-летию российской системы противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма провел при поддержке Президента Российской Федерации Международную олимпиаду по финансовой безопасности.

На олимпиаде были 4 практических задания, причем три из них предполагали создание механизма, противодействующего легализации (отмыванию) доходов, а четвертое предполагало создание схемы по отмыванию денег. По словам Виктории, ей было очень сложно, как человеку законопослушному, развернуть свое сознание на 180 градусов и начать мыслить в преступном направлении.

Помимо самой олимпиады для участников были организованы:
- экскурсия по Финансовому университету и Музею финансов, где содержатся уникальные экспонаты;
- тренинги по профессиональной ориентации и командообразованию;
- лекция по поступлению в магистратуру.



Кроме того, участники были приглашены на спектакль "Парижский семестр" по пьесе Н. Т. Шестаева, в котором принимали участие студенты Финуниверситета.

Теперь будем держать ✊🏻✊🏻 за наших участниц, ведь победители и призеры из числа отборочного этапа (не более 45% от общего количества участников) рекомендуются к направлению на заключительный этап на территории Образовательного центра «Сириус»!!!