Орловский филиал

Команда студентов Орловского филиала заняля 1-ое место в Межвузовской областной олимпиаде по предмету "Бухгалтерский учёт: современные аспекты в управлении организациями".

21 мая 2021 года в Орловском государственном аграрном университете имени Н.В. Парахина состоялась Межвузовская областная олимпиада по предмету "Бухгалтерский учёт: современные аспекты в управлении организациями".

В олимпиаде приняли участие команды Орловского филиала Финуниверситета, Орловского государственного университета экономики и торговли, Орловского государственного аграрного университета имени Н.В. Парахина.

Теоретическая часть включала в себя вопросы по документальному оформлению заработной платы, удержанию НДФЛ, документального оформления операций по материально - производственным запасам, денежным средствам.
Практическая часть содержала задания по учёту основных средств, порядку начисления заработной платы и формированию бухгалтерского баланса как важнейшей отчётной формы, лежащей в основе бюджетирования и прогнозирования деятельности любого экономического субъекта, а также для анализа финансово - хозяйственной деятельности с целью выявления "узких мест" в управлении и возможности прогнозирования результатов деятельности при изменении параметров деятельности.

Команда в составе Алины Афанасьевой, Кристины Заверниной, Виктории Малащенко, Екатерины Новиковой вновь подтвердили свои умения и навыки не только в таком сложном и постоянно меняющимся современном бухгалтерском учёте, но и смогла получить высокие баллы, справившись с заданием ранее отведённого времени!


Качественно выполненные задания всеми участниками позволили нашей команде занять 1-ое место с высоким результатом. Отрыв от ближайшего преследователя- 43 балла! 

В личном первенстве отличились студентки 2 курса направления подготовки Экономика Завернина Кристина - 1 место, Афанасьева Алина - 2 место, Екатерина и Виктория заняли 5 место и 6 место соответственно. А Виктория поставила личный рекорд: за двое суток поучаствовала в 2 олимпиадах - в Финансовом университете в Москве и в Орле!

Молодцы, поздравляем, так держать!