Орловский филиал

В Орловском филиале Финуниверситета состоялось заседание студенческого научного кружка «Финансовая грамотность от А до Я» 

20 мая 2021 года в Орловском филиале Финуниверситета под руководством к.э.н., старшего преподавателя кафедры «Экономика и менеджмент» Артёмовой Натальи Вячеславовны состоялось заседание студенческого научного кружка «Финансовая грамотность от А до Я» на тему: «Бизнес-планирование как первый шаг к успеху».

Кружок организован при кафедре «Экономика и менеджмент». В его работе приняли участие студенты 3 курса направления подготовки "Экономика", 1 курса направлений подготовки "Экономика" и "Менеджмент", а также доценты кафедры "Экономика и менеджмент" Маслова Ольга Леонидовна и Резвякова Ирина Владимировна.

Заседание кружка началось с выступления Н.В. Артёмовой, в котором она обратила внимание на важность составления бизнес-плана по методике UNIDO, а также необходимости описания каждого пункта плана, так как от полноты плана будет зависеть успех намеченного дела.

Далее выступили студенты 3 курса направления подготовки "Экономика" с презентациями своих бизнес-планов:
- Карева Юлия в своём докладе в рамках бизнес-плана рассказала об условиях открытия аптеки, специализирующейся на торговле лекарствами и медицинской продукцией для больных сахарным диабетом;
- Стрельцов Виталий рассказал об открытии зоны отдыха;
- Брусенкова Ангелина презентовала бизнес - план ресторана;
- Тюлякова Наталья затронула тему открытия фотостудии с расширенным спектром услуг.



В обсуждении докладов приняли участие все члены кружка, каждый из докладчиков получил свою порцию вопросов. 

По итогам заседания было решено продолжить развивать научно-исследовательскую работу студентов и всячески способствовать их профессиональному росту посредством активного участия в работе студенческого научного кружка «Финансовая грамотность от А до Я».