Орловский филиал

Команда студентов Орловского филиала заняла первое место в командном зачете в областной межвузовской студенческой олимпиаде по предмету "Учетно-аналитические и финансовые модели в управлении современным бизнесом"

14 мая 2021 года команда студентов Орловского филиала Финуниверситета в составе: Алины Афанасьевой (2 курс, направление подготовки​ "Экономика"), Кристины Заверниной (2 курс, направление подготовки​ "Экономика"), Виктории Малащенко (3 курс, направление подготовки​ "Экономика"), Софьи Хахулиной (3 курс, направление подготовки​ "Экономика") заняла первое место в командном зачете в областной межвузовской студенческой олимпиаде по предмету "Учетно-аналитические и финансовые модели в управлении современным бизнесом", которая проводилась в нашем филиале.

В олимпиаде приняли участие команды Орловского филиала Финуниверситета, Орловского государственного университета экономики и торговли, Орловского государственного аграрного университета имени Н.В. Парахина», Орловского техникума путей сообщения им. Лапочкина.


Участники получили тщательную всестороннюю проверку на профессиональные компетенции, ведь специалист по управленческому учету - очень распространенная вакансия в различного рода кадровых агентствах! 

Задания включали 2 модуля:
⃣ - теоретическая часть, охватывающая, процессы расчетов с персоналом по оплате труда, дебиторской и кредиторской задолженности и порядок расчетов с контрагентами.
⃣ - практические прикладные задачи, которые включали важнейшие актуальные темы, затрагивающие вопросы расчетов с покупателями и поставщиками, особенности формирования первоначальной стоимости основных средств при различных вариантах поступления в организацию, особенности учёта материально- производственных запасов, учёт затрат по выпуску готовой продукции с применением метода директ-костинг, особенности распределения косвенных расходов между видами готовой продукции, что очень актуально для принятия управленческих решений современным бизнесом любого уровня.

Обозначенные направления используются для балансовой модели средств и источников их формирования, что позволяет разработать финансовую политику организации.

Нельзя не отметить, что первое и второе место в личном зачете тоже досталось нашим студентам- 1 место поделили Виктория Малащенко и Кристина Завернина, второе место у Алины Афанасьевой, третье место занял Тимофеей Толубеев из Орловского государственного университета экономики и торговли!

Директор филиала Владимир Владимирович Матвеев отметил благодарственными письмами преподавательский состав, который готовил команды к олимпиаде.

Выражаем благодарность организаторам олимпиады: доцентам кафедры "Экономика и менеджмент" Татьяне Владимировне Федоровой и Юлии Павловне Соболевой, а также директору курсов​ дополнительного профессионального образования​ Татьяне Анатольевне Воронковой.

Очень ждем все образовательные организации города на нашу олимпиаду в следующем году, а участникам этого года огромное спасибо! Так держать, все молодцы!