Орловский филиал

Студенты филиала приняли участие в межвузовском конкурсе "Потребительский ликбез"

Мы все являемся потребителями тех или иных товаров и услуг. Знание Закона о защите прав потребителей помогает нам отстоять свои права, если мы купили некачественный товар или были не соблюдены сроки реализации или возврата товара. Но не все мы знаем свои права.

13 мая 2021 года студенты 3 курса направления подготовки "Менеджмент" Анастасия Зубкова , Катерина Кольцова, Леонид Андриянов приняли участие в Межвузовском конкурсе "Потребительский ликбез", который проходил в Орловском государственном университете им. Тургенева с участием сотрудников Управления Роспотребнадзора по Орловской области.


В конкурсе приняли участие 10 команд из:
- Орловского государственного университета экономики и торговли,
- Финансового университета при Правительстве РФ (Орловский филиал),
- Орловского государственного аграрного университета им. Н.В. Парахина,
- Орловского государственного университета им. И. С. Тургенева,
которые показали свою эрудицию и знания закона о "Защите прав потребителей".

Команды прошли несколько этапов конкурса: разминка, конкурс капитанов, решение ситуационных задач, экономическая викторина. Но больше всего всем запомнился поэтический конкурс! По итогам конкурса победителем стала команда «Меридиан» (ОГУ им. И. С. Тургенева).

Команда под руководством доцента Масловой Ольги Леонидовны заняла заслуженное второе место в командном зачете!


Председатель жюри Гаврилова Ольга Алексеевна – начальник отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Орловской области отметила важность проводимого конкурса и поблагодарила все команды за участие в таком полезном мероприятии.