Орловский филиал

Будут ли среди наших студентов успешные предприниматели? Уверены, будут!

- 20 октября 2020 года состоялся Молодежный онлайн-форум #MastermindGroup «StartUpDays - 2020» в котором приняли участие студенты 2, 3 курсов очной формы обучения направлений подготовки «Экономика» и «Менеджмент».

✅Организатором мероприятия выступил Союз «Орловская торгово-промышленная палата» при поддержке центра оказания услуг «Мой бизнес» и Правительства Орловской области.

Если ты хочешь начать бизнес, но боишься и не понимаешь с чего начать, то тебе к нам! Сильнейшие в своих направлениях предприниматели поделилиь своим опытом создания и развития бизнеса.

✅В качестве спикеров выступили:

Анна Седая – колорист, блогер
Как предпринимателю выбрать свою нишу?: «Что я могу делать лучше других?». По ее мнению, начинающему предпринимателю необходимо осознавать уровень своих умений и постоянно развиваться в « его лучшей сфере». Для того чтобы добиться успеха, Анна первостепенным считает поддержку близких и личный интерес к развитию дела. Но не стоит забывать о развитии умений, которые можно либо развить в себе, либо найти в людях при создании команды.

✅Никита Пешехонов – руководитель сети Кофеен «Маффин». Как решиться на первый шаг в бизнесе? Увольнение с работы по найму.
Никита учился в Банковской школе (колледже) Банка России и хотел стать банкиром, так как ему очень нравилось данное направление и он даже не задумывался о собственном бизнесе. Он проработал в банковской структуре, но понял, что нужно что-то менять, так как это было не тем, чем он хотел заниматься в жизни. И именно в тот момент Никита задумался о собственном бизнесе.

Спикер затрагивает три важных принципа, которым он советует следовать начинающим предпринимателям:
1. Не бежать в никуда.
2. Знать четкий план (в том числе финансовый).
3. Попробовать демо-версию своего проекта. Важным аспектом речи Никиты являлось то, что не следует бояться совершать действия для достижения своей цели.

✅Анна Чаплыгина – арт-директор студии ВИНИЛ видео.
Современная команда проекта. Мотивация сотрудников и достижение результатов.

✅Сергей Кутенев – генеральный директор КЗ «ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ». Подбор команды и управление людьми.

✅Вероника Фадина – руководитель магазинов женской одежды «Форма» и «Марлен». Мастерская привычек: секрет успеха бизнес-леди.

✅После форума студенты профессионально обсудили темы, поднимавшиеся в выступлениях, ведь ими изучено уже достаточного много дисциплин, позволяющих это сделать. Будут ли среди наших студентов успешные предприниматели? Уверены, будут!