Орловский филиал

​9 декабря 2019 года состоялось заседание кружка "Финансовая грамотность от А до Я", под руководством доцента кафедры "Экономика и менеджмент" Масловой О.Л.

В работе кружка приняли участие доцент кафедры "Экономика и менеджмент" Резвякова И.В, студенты 2 курса очной формы обучения направлений подготовки "Экономика" и "Менеджмент".

Обсуждались вопросы макроэкономической политики государства: причины и экономические и социальные последствия безработицы, масштабы безработицы в России и в Орловской области; сбережения и инвестиции порядок их формирования; причины, последствия и фазы экономических циклов; структура, причины и виды государственного долга.

С докладами выступили:
Синицина Е.А.: "Макроэкономическое неравновесие: безработица.

Брусенкова А.А.: "Сбережения и инвестиции в макроэкономическом развитии.

Карева Ю.Е.: "Государственный долг, его структура и параметры".

Малащенко В.В.: "Цикличность развития национальной экономики закономерность и всеобщая форма движения.