Орловский филиал

21 ноября в Орловском филиале Финуниверситета состоялась мероприятие, посвященное одной из самых востребованных вот уже несколько веков профессий – профессии бухгалтера.

Официально в российском календаре профессиональных праздников День бухгалтера не закреплен, однако, большинство бухгалтеров традиционно отмечают его 21 ноября, в день, когда был подписан Закон «О бухгалтерском учете». 21 ноября отмечается еще и День работника налоговых органов, ведь области профессиональной деятельности этих сотрудников тесно переплетены.

Настоящий бухгалтер, будучи от природы очень усердным и кропотливым, встречает свой праздник упорным трудом. Будущие бухгалтеры и экономисты отметили свой праздник интеллектуальным состязанием «Моя профессия – бухгалтер!», в котором участвовали студенты, обучающиеся по направлению «Экономика и бухгалтерский учет» Орловского филиала Финуниверситета, Орловского техникума агротехнологий и транспорта, Орловского техникума путей сообщения имени В. А. Лапочкина и Многопрофильного колледжа ФГБОУ ВО Орловский ГАУ.
 

В жюри вошли потенциальные работодатели участников: генеральный директор ООО «Гарт» Полехин Александр Владимирович, главный бухгалтер ООО «Коликом» Самсова Инна Михайловна и практикующий аудитор Федорова Татьяна Владимировна. Перед началом состязания А.В. Полехин призвал собравшихся не бояться учиться профессии на практике, главное, по его мнению, выйти с солидным багажом теоретических знаний из колледжа, техникума и университета.


Преподаватели, сотрудники и студенты филиала постарались создать мероприятию соответствующую атмосферу!