Орловский филиал

17 мая 2019 года в Орловском филиале Финуниверситета состоялась студенческая научно-практическая конференция «Теоретические и практические аспекты формирования финансовой стратегии организации».
В конференции приняли участие преподаватели кафедры «Экономика и менеджмент», студенты 2 и 3 курсов очной формы обучения Орловского филиала, преподаватели и студенты Орловского техникума путей сообщения им. В.А. Лапочкина.
С приветственным словом к собравшимся обратилась старший преподаватель кафедры «Экономика и менеджмент» Тимофеева С.А., отметившая, что грамотно составленная финансовая стратегия может предвидеть и решать существующие и будущие проблемы организации и в настоящий момент она является ведущим инструментом ведения бизнеса, так как дает возможность правильно проанализировать рынок и возможности компании для достижения высоких финансовых результатов.

Студенты 3 курса направления подготовки «Менеджмент» выступили с докладами:
1. Разработка и реализация финансовой стратегии организации (на материалах ПАО «Нижнекамскшина») – Майоров Роберт;

​​2. Развитие финансовой стратегии организации (на материалах ПАО «РЖД») – Гринева Юлия;

​3. Формирование и оценка структуры капитала организации (на материалах ПАО «КАМАЗ») – Четвериков Владислав;

4. Д
ивидендная политика организации в рамках её финансовой стратегии (на материалах ПАО «МТС») – Войнова Ольга;

5. Прогнозирование вероятности банкротства компании (на материалах ПАО «Ростелеком») – Ванюшкина Вероника Павловна.

​Студенты Орловского техникума путей сообщения им. В.А. Лапочкина выступили со следующими докладами:

1. Стратегическое развитие организации «Евросеть» - Костромичёва Ольга;

2. Стратегическое развитие ПАО «Газпром» - Рвачёва Дарья.

Доклады затрагивают актуальные темы современной экономики и представляют собой научно-практические исследования, выполненные на материалах крупнейших компаний России.