Липецкий филиал

С 31 марта по 3 апреля 2023 года на базе Учебно-оздоровительного комплекса «Лесное озеро» Финансового университета прошел международный слет лидеров и руководителей молодежных объединений, посвящённый проектному менеджменту и управлению рисками.

Цель работы форума – формирование и развитие навыков управления проектами и презентации своих идей.  Организатором мероприятия выступил ПО СК «Самоуправление вне границ».

Образовательная площадка собрала представителей 10 ведущих российских и зарубежных вузов.  Студенты на протяжении четырех дней принимали участие в мастер-классах от приглашенных экспертов и разрабатывали собственные проекты. В программу мероприятия вошли 4 образовательных трека: «Планирование и реализация проектной деятельности», «Разработка и презентация проекта», «Моделирование рисков и управление изменениями в проекте» и «Финансирование проектов», которые прошли в формате интерактивных лекций.

За время слета участники встретились с известным телеведущим Константином Бышевым, Артемом Ступаком — бизнес-тренером и консультантом по развитию эмоционального интеллекта, Светланой Архиповой — agile-коучем банка ВТБ, Натальей Жихаревой — главным экспертом по управлению рисками АО «Корпорация Туризм. РФ», Андреем Жихаревым — руководителем отдела инвестиционного анализа группы компаний Softline и многими другими специалистами из сферы бизнеса и проектного менеджмента. Эксперты поделились со студентами не только актуальными знаниями, но и разобрали практические кейсы.

Участникам слета было необходимо предложить идею проекта, направленного на решение актуальных проблем студенчества, после чего оформить его паспорт и выступить с защитой перед жюри. Эксперты-практики помогали участникам выстроить верную траекторию создания проекта, наладить работу в команде, подготовить презентацию проекта, делились своим практическим опытом и знаниями. По итогам защиты была выбрана команда победителей. Ей стала команда «Нептун», участницей которой является студентка групп ЛПЦ22-ОЗБ-ГУ1 и ЛПЦ20-ОБ-ФК1 Липецкого филиала Финуниверситета – Чапурина Елизавета.

9eemDaCKQAA.jpg

S77-6FP-UHk.jpg