Курский филиал

В Курском филиале Финуниверситета состоялась премьера спектакля, посвященного подвигу партизан Соловьиного края. Артистами выступили активисты историко-патриотического клуба «Шлемоносцы», а постановщиком - доцент кафедры «Гуманитарные и социально-экономические дисциплины» Анна Олеговна Спицына.

Постановка была создана по мотивам монографического исследования д.соц.н, профессора Беспарточного Бориса Дмитриевича "Память опаленная войной", посвященная подвигу учителя Гайдуковой Ольге Анисимовне в годы ВОВ.

С приветственным словом к гостям и зрителям обратилась зам. директора Занина Ольга Владимировна.
В качестве приглашенных гостей присутствовали:
- ветеран Специальной военной операции, представитель Государственного фонда «Защитники Отечества» Агурьянов Даниил Константинович;
- учитель истории и обществознания МБОУ "Школа №32 им. прп. Серафима Саровского" Атрепьева Дина Витальевна.

Спектакль показал историю русской учительницы и Дмитриевского партизанского отряда, встречу Героев и Победный вальс. Такие воспоминания вновь возвращают нас к важной мысли: «Великая Отечественная война коснулась каждого гражданина Советского Союза. Давайте помнить об этом🕊»