Курский филиал

В Курской области активно транслируется фильм «Память, опалённая войной», посвященный подвигу партизан в годы Великой Отечественной войны🕊

Что интересно, он снят по мотивам книги «Партизанский костер» профессора Курского филиала Финуниверситета, заслуженного работника культуры России, руководителя историко-патриотического клуба «Шлемоносцы» Бориса Дмитриевича Беспарточного.

🎬Документальная кинокартина подробно описывает деятельность подпольных организаций в нашем регионе, рассказывает о судьбах героев, которые боролись с врагом в период оккупации.

Мы гордимся, что наш историко-патриотический клуб вносит значительный вклад не только в сохранение памяти о событиях тех лет, но и в поиск новых фактов подвигов соотечественников.

#Финуниверситет #ФинуниверситетКурск