Красноярский финансово-экономический колледж

"Главное для меня - наши студенты"

Число студентов Красноярского филиала Финансового университета за три года выросло в два раза
До начала приемной кампании в вузы и колледжи осталось совсем немного времени. Надежная профессия финансиста была и будет востребована во все времена. Наш собеседник - директор Красноярского финансово-экономического колледжа - филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации Павел Клачков.
Павел Клачков: Мы должны обеспечить молодым людям все возможности для учебы, роста как личностного, так и профессионального. / ФГОБУ ВО "Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации"

Павел Владимирович, вы уже несколько лет руководите одним из старейших профессиональных учебных заведений края. Что для вас приоритетно в работе?

Павел Клачков: Самое главное для меня - это наши студенты и выпускники, их успехи. Мы должны обеспечить молодым людям все возможности для учебы, роста как личностного, так и профессионального, создать особую атмосферу получения новых знаний и стремления к становлению специалиста и гражданина.

Все последние годы мы серьезно занимались улучшением условий, в которых учатся наши студенты. Так, мы сделали современный ремонт учебного корпуса. Совершенствуется и сам учебный процесс: появляются новые специальности - с прошлого года начали готовить IT-специалистов, идет подготовка к лицензированию специальности "логистика". Мы переходим к более высоким стандартам воспитательной работы, наши студенты участвуют во всероссийских масштабных проектах: патриотических, научных, творческих, спортивных. Ежегодно мы проводим научно-практическую конференцию "Социально-экономический ландшафт региона", на которой выступают представители региональных органов власти и бизнеса. В этом году впервые в Красноярском крае, на базе нашего филиала, проходит региональный этап Всероссийского чемпионата профессионального мастерства по компетенции "Банковское дело".

Желающих обучаться у нас все больше. Ведется системная подготовительная работа по открытию высшего образования в Красноярском филиале Финуниверситета.

На учебу в Красноярский филиал Финуниверситета приглашают как выпускниковшкол, так и состоявшихся специалистов. Фото: ФГОБУ ВО "Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации"

Красноярский филиал Финуниверситета является площадкой для реализации нацпроектов, а также у вас много программ дополнительного образования. Расскажите об этом.

Павел Клачков: Да, мы вовлечены в реализацию национальных проектов и государственных стратегий Российской Федерации. Красноярский филиал участвует в проектах: "Финансовая грамотность" в Красноярском и Забайкальском краях, республиках Хакасия и Тыва; "Демография" и "Код будущего" - в Красноярском крае. В рамках проектов реализуются десятки программ повышения квалификации, обучены сотни слушателей, проведено большое количество массовых мероприятий.

Партнерами филиала являются: региональные министерства финансов и социальной политики, Управление Федеральной службы государственной статистики по Красноярскому краю, Республике Хакасия и Республике Тыва, Федеральная налоговая служба и Социальный фонд России в Красноярске, муниципальные власти Красноярского края, Союз "Центрально-Сибирской торгово-промышленной палаты", Российские железные дороги, Красноярская региональная энергетическая компания.

Мы приглашаем на основные образовательные программы и программы дополнительного образования как выпускников школ, так и состоявшихся специалистов. Нам есть что предложить тем, кто готов учиться и повышать свою квалификацию.

Справка

Красноярский финансово-экономический колледж основан в 1937 году. С 2010 года - Красноярский филиал Финансового университета при Правительстве Российской Федерации. Прием абитуриентов ведется по специальностям: банковское дело, страховое дело (по отраслям), экономика и бухгалтерский учет (по отраслям), финансы, информационные системы и программирование.

Адрес: г. Красноярск, ул. Маерчака, 20.

Телефон: +7 (391) 245-88-84, е-mail: krafek@fa.ru.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 2997 от 21 декабря 2021 г.

ФГОБУ ВО "Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации"

Источник​