Красноярский финансово-экономический колледж

​31 января 2020 г. в Красноярском филиале Финуниверситета прошла научно-практическая конференция «Общество. Экономика. Культура: актуальные проблемы и пути решения».

В работе научно-практической конференции приняли  участие обучающиеся Красноярского, Шадринского, Бузулукского, Самарского, Звенигородского и Благовещенского  филиалов  Финуниверситета,  Сыктывкарского государственного университета им. Питирима Сорокина и  Красноярского аграрного техникума.

На открытии конференции со вступительным словом выступил директор Красноярского филиала Финуниверситета, кандидат философских наук Клачков Павел Владимирович.

В рамках пленарного заседания конференции  заслушаны доклады участников: Подъяпольского  Сергея Александровича, директора юридического агентства «Антикризисный центр», кандидата философских наук и Колмакова Владимира Юрьевича, ученого секретаря Красноярского отделения РФО, кандидата философских наук, доцента ГБОУ ВПО Краснояр­ского государственного медицинского университета им. профессора В.Ф. Войно-Ясенецкого.

Председателями секций выступили представители работодателей и деятели научной сферы: Копцева Наталья Петровна, доктор философских наук, профессор Сибирского Федерального университета; Аманбаев Ринат  Русланович, управляющий ОО «Красноярский» филиала «Омский» СКБ-БАНК; Сотников Сергей Леонидович, директор филиала ПАО СК «Росгосстрах» в Красноярском крае; Колмаков Владимир Юрьевич, ученый секретарь Красноярского отделения РФО, кандидат философских наук, доцент ГБОУ ВПО Красноярского государственного медицинского университета им. профессора В.Ф. Войно-Ясенецкого; Занина Юлия Евгеньевна, менеджер по продажам «СКБ – Контур»; Денисов Семен Маркович, директор по развитию Красноярского филиала АО «ЭР-Телеком Холдинг», Баширов Антон Рашитович , руководитель проекта РН Восточная Сибирь ПАО Подзембургаз; Мясоутов Олег Валерьевич, начальник управления молодежной политики Сибирского государственного института искусств имени Д. Хворостовского.

В ходе проведения конференции организована работа 5 секций, в работе которых приняли участие 61 обучающийся, 17  из них признаны победителями и призерами. Обучающиеся Шадринского филиала Финуниверситета представляли доклады в режиме прямой трансляции.

После завершения работы председатели секций подвели итоги работы выделив умных и талантливых обучающихся, дана отдельная оценка за артистизм некоторым особо ярким ораторам.

Торжественное закрытие конференции  провел директор Красноярского филиала Финуниверситета, кандидат философских наук Клачков Павел Владимирович, наградил победителей и призеров подарками, предоставленными нашими спонсорами: АО «ЭР-Телеком Холдинг», ПАО СК «Росгосстрах», ПАО «СКБ-БАНК», АО «СКБ - Контур», Сибирским Федеральным университетом, Красноярским медицинским университетом имени профессора В.Ф. Войно-Ясенецкого, юридическим агентством «Антикризисный центр», а также Модестом Алексеевичем Колеровым, главным редактором информационного агентства REGNUM.

Победители и призеры научно-практической конференции:

Секция 1. Перспективные направления развития банковского сектора экономики
1 место. Сысоева Олеся Александровна (Красноярский филиал Финуниверситета)
2 место. Селина Кристина Дмитриевна (Красноярский филиал Финуниверситета)
3 место. Сандыкова Александра Анатольевна (Красноярский филиал Финуниверситета)

Секция 2. Перспективные направления развития страхового сектора экономики
1 место. Селютина Татьяна Алексевна (Красноярский аграрный техникум)
2 место. Егорова Диана Сергеевна (Красноярский филиал Финуниверситета)
3 место. Рамазанова Алина Абдуалазизовна  (Красноярский аграрный техникум)

Секция 3. Актуальные проблемы современного социально-экономического развития  России
1 место.Сосновская Полина Вадимовна (Красноярский филиал Финуниверситета)
2 место. Васильев Даниил Николаевич (Красноярский филиал Финуниверситета)
3 место. Цай Ксения Игоревна (Красноярский филиал Финуниверситета)

Секция 4. Актуальные проблемы экономических наук
1 место. Васильев Даниил Николаевич (Красноярский филиал Финуниверситета)
2 место. Сосновская Полина Вадимовна (Красноярский филиал Финуниверситета)
2 место. Плотникова Яна Яковлевна (Шадринский филиал Финуниверситета)
3 место. Скрипкина Анастасия Викторовна (Красноярский филиал Финуниверситета)
3 место. Куликова Дарья Васильевна (Шадринский филиал Финуниверситета)

Секция 5. Перспективные направления развития современной культуры России.
1 место. Криворотов Роман Сергеевич (Красноярский филиал Финуниверситета)
2 место. Акулич Дарья Николаевна (Красноярский филиал Финуниверситета)
3 место. Насонова Арина Сергеевна (Красноярский филиал Финуниверситета)

Гости конференции отмечены благодарственным письмом директора Красноярского филиала Финуниверситета за помощь в организации и проведении научно-практической конференции.  Завершающим этапом конференции стало посещение музея Красноярского филиала Финуниверситета.

31.01.2020konf