Уральский филиал

Зелёная эмблема, разработанная  Региональным центром цифровой грамотности Уральского филиала Финуниверситета, будет логотипом экологических инициатив и проектов в Челябинской области

Для создания благоприятных условий и улучшения экологической ситуации в Челябинской области, практического вклада в сохранение живых деревьев, сокращения обьемов бытовых отходов, Уральский филиал Финансового университета принял участие в мероприятиях по подготовке Зелёного Меморандума совместно с Челябинским отделением Сбербанка России. 

Целью настоящего Меморандума является осуществление практических шагов по формированию и поддержке экологических проектов, направленных на снижение негативного воздействия на окружающую среду, внедрению лучших практик в сфере устойчивого развития  бизнес-процессов.

В ближайшее время будет подписан «Зеленый меморандум», который даст старт экологическим инициативам и проектам, направленным на снижение негативного воздействия на окружающую среду. На данном этапе происходит подготовка основных документов, а также девиза, эмблемы и зелёного  баннера.

Студенты Уральского филиала Финуниверситета и представители Регионального центра цифровой грамотности поддержали данную экологическую инициативу, создали творческие команды и организовали проведение маркетингового кейса по разработке эмблемы и девиза для «зеленого баннера».

Результаты выполнения  маркетингового кейса оценивались сотрудниками Сбербанка и Министерства экологии Челябинской области. Лучшие работы получили призы. А эмблема и девиз, предложенные одной из команд Регионального центра цифровой грамотности Уральского филиала Финуниверситета, стали официальным символом "Зеленого меморандума".
Поздравляем замечательных и креативных студентов Уральского филиала Финуниверситета!
Теперь «зелёная эмблема», разработанная  одной из команд Регионального центра цифровой грамотности Уральского филиала Финуниверситета, будет логотипом экологических инициатив и проектов в Челябинской области.