Уральский филиал

6 марта 2024 г. накануне дня архивиста в Объединённом государственном архиве Челябинской области состоялась передача в фонды архива уникального артефакта - рукописи воспоминаний Широкова Николая Федоровича о событиях начала XX века и по 1920 г. на Южном Урале. Пол века рукопись пролежала в семейном архиве внучки Широкова Н. Ф. – Морозовой Елены Владимировны. В течение полугода доцент кафедры «Социально-гуманитарные и естественно-научные дисциплины» Уральского филиала Финуниверситета к. и. н. Ковшов Игорь Валентинович работал над расшифровкой и обработкой текста рукописи, историческими, топонимическими, лингвистическими и другими примечаниями, а так же над введением.

В ближайшее время эти воспоминания будут опубликованы и станут ценнейшим источником информации для уральских историков и краеведов.

к первой новости.jpg

к первой новости 2.jpg