Уральский филиал

6 октября 2023 года кафедра «Социально-гуманитарные и естественно-научные дисциплины» приняла участие во Всероссийском фестивале «Nauka0+».

Для всех участников мероприятия была проведена познавательная лекция на актуальную и востребованную для молодежи тему о распознавании типов личностей коммуникаторов и способах влияния на них.

Тема лекции «Научные загадки эффективной коммуникации, или как влиять на людей?» вызвала большой интерес среди студентов. Всего на лекции было более 50 человек (студенты 1,2,3 курса направлений «Экономика», «Менеджмент», «Реклама и связи с общественностью», «Государственное и муниципальное управление»).

Особенно понравился ребятам научный интерактив, для них были проведены методики экспресс-тестирования, на которых студенты оценили свои коммуникативные способности и навыки управлять «Я-образом». Также студенты узнали много нового о влиянии личностных характеристик на манеру и особенности общения разных психологических типов коммуникаторов.

Модератор лекции Перевозова Ольга Владимировна, к.пед.нак, доцент, доцент кафедры рассказала, как можно распознать психотипы по разным современным методикам (психогеометрия личности и коммутативные темпераменты). Итогом лекции стало личностное самоопределение студентов по их эмоциональным предпочтениям и зарисовке личной Я-концепции. Мероприятие было положительно оценено и названо очень увлекательным всеми слушателями. ​

2023-10-09_13.jpg2023-10-09_12.jpg