Уральский филиал

На кафедре экономики, финансов и управления завершилась серия студенческих семинаров по проблемам организационного развития.  На мероприятии достойно выступили и проявили свою креативность студенты второго и третьего курсов направления «Менеджмент» под руководством Угрюмовой Натальи Викторовны.   На протяжении семестра ребята проводили анализ влияния организационного контекста на изменения и инновационную активность,  проводили организационную диагностику в управлении изменениями, разрабатывали алгоритмы подготовки персонала к организационным изменениям.

Будущие специалисты освоили новую востребованную компетенцию, получив навыки продвижения бизнеса в условиях организационных изменений, диагностики оценки готовности организации к реализации инновационной стратегии.

В ходе работы семинарских занятий, студенты сделали важный вывод о том, что возрастает важность задач управления преобразованиями и инновациями.  Наиболее распространенными причинами организационных изменений являются изменение внешних условий работы (кризис, действия конкурентов), появление прогрессивных технологий решения управленческих задач (автоматизация и компьютеризация). Формат мероприятия помог студентам усовершенствовать навык публичного выступления, сформировать умение презентовать продукт собственной интеллектуальной деятельности, отточить профессиональное  умение и интересно провести время.  Поздравляем ребят и желаем удачи!