Уральский филиал

5 декабря 2023 года, проведено расширенное профориентационное мероприятие «Один день с финансовым университетом» в Гимназии № 76 г. Челябинска, организованные кафедрой «Экономика, финансы и управление».

Студентки направления обучения «ГМУ» Мария Кононова и Марина Черных (гр. 361) провели мероприятие в 10-11-х классах, во время которого познакомили обучающихся (39 чел.) с направлениями и преимуществами обучения в Финансовом университете, а также со специальностями кафедры «Экономика, финансы и управление» в ходе познавательного лектория «Знакомство с профессией» и новыми направлениями подготовки кафедры «Социально-гуманитарные и естественно-научные дисциплины». Организатор и куратор мероприятия – старший преподаватель кафедры «Экономика, финансы и управление» Т.А. Барчукова.

Участники мероприятия  проявили активный интерес к возможности и отдельным аспектам обучения в Уральском филиале Финансового университета, были приглашены на День открытых дверей. По отзывам старшекурсников, «...вы лучшие представители вузов, из тех, кто приходили, потому что рассказали все хорошо, кратко, именно то, что интересует. Обязательно придем на День открытых дверей...».