Уральский филиал

5 декабря 2023 года состоялся Практико-ориентированный Форум «ПРОМЫШЛЕННОСТЬ БУДУЩЕГО», организованный Правительством Челябинской области, Фондом развития предпринимательства и Министерством промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области.

Уральский филиал Финуниверситета на данном мероприятии представила делегация кафедры «Экономика, финансы и управление» в составе  ст. преподавателя кафедры Барчуковой Т. А. и  студентов группы ОГМУ-161 и ОГМУ-261.

В рамках форума участники познакомились с основными инструментами развития территорий и инвестиций в промышленность, их применением в практике региональных органов и другими актуальными аспектами современного государственного управления развитием промышленности.

На практической сессии «Развитие территорий и инвестиции в промышленность» (модератор – Председатель Комитета по промышленности Челябинского регионального отделения «Опоры России» Павел Александрович Золотов) были раскрыты вопросы - Инвестиционный потенциал Челябинской области, достижения  и планы региона в вопросах развития ТОСЭР, перспективные проекты по созданию экосистем и возможных форм коллаборации микро-, малого, среднего и крупного бизнеса в промышленной отрасли за счет привлечения инвестиций; примеры реализации успешных бизнес-проектов по привлечению инвестиций для развития промышленного комплекса и адресной поддержке предприятий; механизм взаимодействия с промышленными организациями инвестиционного блока Центра «Мой Бизнес» и др.

Участие в работе Промышленного форума показало практические реалии государственной поддержки развития предпринимательства, проблемы и направления развития, озвученные в докладах руководителей ведущих предприятий региона.