Уральский филиал

7 ноября кафедрой «Экономика, финансы и управление» проведен научно-практический форум «Основы научно-исследовательской деятельности студентов в Финансовом университете». Цель мероприятия – активизация первокурсников к научно-исследовательской работе, ориентированной на практический результат. Организатор – старший преподаватель кафедры – Т. А. Барчукова. В ходе мероприятия студенты-первокурсники познакомились со спецификой научного исследования, его структурными элементами и значимостью для формирования профессиональных компетенций.

В практической части форума начинающие исследователи посмотрели и обсудили показательные презентации результатов исследовательских работ студентов – победителей международных и всероссийских научных мероприятий. С показательными докладами выступили – капитан проектной команды - победитель Международного чемпионата среди студентов «ТВОЙ МИР – ТВОЙ ПРОЕКТ» 2022» Тимофей Рогожников (гр. 361-ОГМУ), Победитель студенческой научной конференции Уральского филиала Финуниверситета Александра Авдеева (гр. 461-ОГМУ), Призеры студенческой научной конференции Уральского филиала Финуниверситета Елизавета Макеева (гр. 361-ОГМУ) и Виктория Морозова (гр. 461-ОГМУ).

Результатом форума стали инициативы студентов-первокурсников по темам проведения личных исследовательских работ и командных проектных исследований.​​