Уральский филиал

6 октября 2023 г. доцент  кафедры «Экономика, финансы и управление» Дубынина Анна Валерьевна в рамках Всероссийского фестиваля "Наука 0+" провела со студентами 2 курса направления «Экономика» квест-игру "Финансовая грамотность". Присутствовало 12 человек.

В рамках финансовых экспериментов команды студентов выяснили, какие бывают доходы и расходы семьи, узнали, почему нужно бережно относиться семейному бюджету. Ответили на важные вопросы, которые стоят перед каждым членом семьи: нужно ли жертвовать личными расходами, что делать, если доходы семьи не позволяют купить новый телефон (компьютер и др.).

Мероприятие проводилось с использованием сценария, разработанного АО «ПАКК»   по заказу Министерства финансов Российской Федерации в ходе реализации Проекта  «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».​