Уральский филиал

По традиции, сложившейся в Финансовом Университете при Правительстве РФ, 28 февраля 2022 г. состоялась встреча с будущими абитуриентами 10 и 11 класса МБОУ Гимназия №10 г. Челябинска.

Профессорско-преподавательским составом кафедры Экономика, финансы и управление подробно изложен перечень нормативного регулирования приема в 2022 г. (перечень необходимых документов для поступления в ВУЗ, сроки приемной компании, зачисление на бюджет, учет индивидуальных достижений поступающих, квоты, особенности целевого договора и др.); направления подготовки очной формы, очно-заочной формы, заочной формы. Уточнены контрольные цифры приема (бюджетные места) на бакалавриат и магистратура.

В рамках профориентации школьникам проведен урок по дисциплине «Тайм-менеджмент», предложены для выполнения задания как на развитие креативного мышления и творческих способностей, так и на принятие эффективных решений по следующим задачам: разновидности методов управления личным временем; как преодолеть ограничения, препятствующие выходу региональной компании на федеральный рынок; как компания должна строить продажи, чтобы добиться быстрого роста.

Также профориентационная работа с абитуриентами включала в себя задание, предполагающее создание бизнес-плана.