Уральский филиал

18 декабря 2020 года доцент  кафедры «Экономика, финансы и управление» Дубынина Анна Валерьевна с выпускниками горно-строительного колледжа (г. Коркино) провела интеллектуальную игру «Финансовые бои».

Финансовые бои – это интеллектуальное соревнование между командами, нацеленное на повышение уровня финансовой грамотности участников. В рамках игры команды студентов решали следующие задачи:

- познакомились с основными понятиями сферы банковских услуг;

- познакомились с достоинствами и недостатками таких финансовых услуг, как: вклады, кредиты, банковские карты;

- познакомились с мерами безопасности при пользовании банковскими картами.

Мероприятие проводилось с использованием сценария, разработанного АО «ПАКК»   по заказу Министерства финансов Российской Федерации в ходе реализации Проекта  «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».