Уральский филиал

8 октября 2019 года А.Б.Васильевский, представитель Уральского филиала Финансового университета побывал в образовательном учреждении – школе № 153 г. Челябинска. В организации события (44чел.) приняли участие ответственный секретарь приёмной комиссии Габайдулина В. В., заведующая кафедрой «Экономика, финансы и управление», доцент, кандидат экономических наук Т.В.Максимова.

Участники мероприятия выслушали рассказ об Уральском филиале Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, направлениях подготовки, которые могут быть выбраны для себя будущими студентами, условиях поступления  и учебы. С особым вниманием школьниками были выслушаны сведения о предметном составе и величине баллов, необходимых для поступления в Финансовый университет.

Из презентации, представленной доцентом кафедры «Экономика, финансы и управление», школьники получили наглядное представление о жизни и работе кафедры и о студентах, проходящих на ней обучение. Повышенное внимание школьников вызвал рассказ  об уникальной атмосфере, сложившейся на кафедре, перспективах и преимуществах обучения в Финансовом университете

Участники встречи получили ответы на все возникшие у них вопросы, и многие школьники для дальнейшего ознакомления с предложениями Финансового университета получили информационные буклеты о ВУЗе и приглашения на дни открытых дверей.