Алтайский филиал

​​Мероприятия, организованные методической комиссией​ в 2013-2014​ году​​

31 октября 2014 г. состоялось заседание методической комиссии, на котором  был рассмотрен вопрос о распределении объема часов самостоятельной работы студентов.

С информацией выступил Левичев В.Е., председатель МК, к.э.н., доцент кафедры «Экономика, менеджмент и маркетинг», который озвучил Приказ № 1028-1/0 «О нормах времени на выполнение студентами различных видов внеаудиторной самостоятельной работы», а также Приказ № 303/0. «Об утверждении Положения о курсовой работе (проекте) студентов, обучающихся по программам подготовки бакалавров в Финансовом университете» в части касающихся актуализации рабочих программ дисциплин и методических указаний по самостоятельной работе студентов.

Колобова Э.И.,  к.э.н., доцент кафедры «Финансы и кредит», дополнила выступление Левичева В.Е. и пояснила практику различного распределения часов самостоятельно работы студентов по дисциплинам, имеющим контрольную и/или курсовую работы, а также рассказала о сложностях, связанных с распределением часов на самостоятельную работу у студентов вуза.

Левичева С.В.,  к.э.н., доцент кафедры «Бухгалтерский учет, аудит, статистика», предложила уточнить кафедрам структуру курсовых работ,  а  также подняла вопрос о внесении информации о курсовых работах в  зачетные книжки.

8 сентября 2014 г. состоялось заседание методической комиссии, на котором были всесторонне обсуждены мероприятия и направления деятельности методической комиссии. По результатам единогласного голосования план работы методической комиссии Барнаульского филиала Финансового университета на 2014/2015 учебный год был утвержден. (скачать