Алтайский филиал

Алтайский филиал

24.05.2024

ПОЧЕМУ МЫ ТАМ? Студенты Финуниверситета встретились с помощником губернатора, координирующим помощь Луганской Народной Республике

Сегодня в актовом зале Финуниверситета состоялась встреча студентов и преподавателей с помощником губернатора по специальным вопросам Юрием Проскуриным. Юрий Геннадьевич является официальным представителем Алтайского края в ЛНР и большую часть служебного времени проводит в зоне СВО, поэтому разговор был прямым и предельно конкретным.

Так почему мы там?

Потому, что «миллионы наших бывших соотечественников оказались ввязанными в события, бенефициарами которых являются те, для кого они являются людьми второго сорта, разменной монетой при достижении своих интересов». Как бросить своих? А еще потому, что Украина в зоне наших интересов – исторически всегда была и будет своей. Родной.

Кто-то хмыкнет – очередная пропаганда…

Нет, ребят, теперь все предельно серьезно.  И деньги крутятся серьезные, и вопросы решаются глобальные, и военное противостояние по полной – на кону не только наше благополучие, но и благополучие наших «оппонентов».

О чем говорили?

В течение встречи Юрий Геннадьевич много говорил об истории вопроса, начиная с хрущевских времен, заканчивая современными событиями; о том, как эти события воспринимаются жителями Донбасса, и, конечно же о наших воинах - как там на передовой.

А еще говорил о многолетней идеологической войне за умы украинцев, рассказывал о местном телевидении, и борьбе со всем русским, включая песни Цоя; показывал красочные книги про «великую историю Украинского народа», корни которой чуть ли не в античном мире (!) и т.п., чего, не поверите много.

Кстати, искажение истории - один из ключевых моментов гибридной войны, которая ведется не только на территории Украины. Здесь каждый переписанный эпизод и каждый забытый герой – точное попадание в цель, то, что убивает нас изнутри.

А, значит, разговор, который сегодня состоялся, крайне важен, в первую очередь для тех, кто его слушал.

Справочно:

В конце ноября 2013 года украинское правительство отказалось подписывать договор с Евросоюзом, что спровоцировало массовые акции протеста по стране. Часть жителей Восточной Украины не смогли принять революционную смену власти в Киеве. В течение апреля 2014 года были провозглашены Харьковская, Донецкая и Луганская народные республики. Киев быстро взял под контроль Харьков, а вот в Донецкой и Луганской территориях разразилась война.

Самая острая по тем временам фаза конфликта завершилась Минскими соглашениями 12 февраля 2015-го, но обстрелы продолжались и после него. Продолжались обстрелы, взрывы, массово погибали мирные жители. Конфликт на Украине не стоял на месте, обостряясь с каждым годом.

Специальная военная операция Вооруженных сил России на территории Украины началась 24 февраля 2022 года. Заявленные цели: денацификация и демилитаризация Украины, помощь народу Донбасса.

Финансовый университет

Финансовый университет при Правительстве РФ (Финуниверситет при Правительстве России) основан в 1919 году. В настоящее время Финуниверситет входит в ТОП-10 вузов страны и является одной из главных кузниц управленческих кадров для органов государственной власти, банков, финансовых, страховых и аудиторских компаний страны. Университет имеет 27 филиалов по всей России. Алтайский филиал Финуниверситета основан в 1965 году. Обучение ведется по единой с головным университетом программе, выдает государственный диплом вуза Москвы, при этом цена на обучение в Алтайском крае выгодно отличается от стоимости обучения в центральной части России. За без малого 60-летнюю деятельность Алтайский филиал подготовил более 27 000 высококвалифицированных выпускников. Директор Алтайского филиала Валерия Айбасовна Иванова.

Контакты для СМИ

Пресс-служба Алтайского филиала Финансового Университета при Правительстве Российской Федерации,

altai@fa.ru.ru 656038, Барнаул, пр. Ленина, д. 54, Сайт: www.alt ai.fa.ru  ВКонтакте: https://vk.com/fabarnaul   Телеграм-канал: https://web.telegram.org/k/#@finuniverbarnaul

b093fcba-2e73-44fa-951c-b03879e879b0.jpg