Алтайский филиал
13 апреля в Алтайском филиале состоялся заключительный в этом учебном году День открытых дверей.
Более 250 человек приняли участие в очном и онлайн формате.

Открыла мероприятие заведующая кафедрой "Учет и информационные технологии в бизнесе", к.э.н., доцент Богданова Марина Михайловна.

Основное внимание на итоговом мероприятии было акцентировано важным цифрам приема 2024, важным датам (календарь абитуриента), способам подачи документов и подробной инструкции создания личного кабинета посредством электронной информационной системы Финансового университета. Данная информация была предоставлена абитуриентам и их родителям  секретарем приемной комиссии филиала Моор Светланой Анатольевной.

Полезными для присутствующих были реальные истории студентов 1 -2 курса, которыми они поделились:
Кубенко Татьяна рассказала о поступлении по целевой квоте;
Рогонова Алена показала схему получения высшего образования через поступление в колледж;
Леонтьева Лариса своей историей информировала присутствующих о возможности заключения и оплаты договора на платную форму обучения в самом начале приемной комиссии, что гарантированно дает место в вузе, а если поступающий проходит на бюджет, то все деньги ему возвращаются в полном объеме;
Дорофеева Софья рассказала о том, что можно параллельно учиться на двух программах (очной и заочной) и за один и тот же срок обучения получить два диплома по двум разным направлениям.

На дне открытых дверей приняла участие председатель комитета по кадрам и муниципальной службе Администрации города Барнаула Решетникова Софья Александровна, которая поделилась информацией об объявленном конкурсе на заключение договора о целевом обучении с обязательством последующего прохождения муниципальной службы.  Более подробно можно ознакомиться на сайте комитета https://barnaul.org/vlast/municipal/municipal-entrance/block-5/

Среди гостей Алтайского филиала присутствовали Палагина Марина Викторовна, партнер, член комитета Алтайской Торгово промышленной палаты, владелица центра развития бизнеса и руководителей "Бизнес-потенциал" и выпускница филиала 2008 года Колпакова Татьяна Николаевна.
Марина Викторовна рассказала о долголетнем сотрудничестве с вузом, дав высокую оценку компетенциям выпускников филиала. Татьяна Николаевна озвучила свою историю и карьерный рост после окончания Алтайского филиала.

В завершении дня открытых дверей студент 2 курса Киселев Евгений выступил перед абитуриентами с полезными советами по организации своего режима работы и настроя перед экзаменами.

Помимо полезной информации на Дне открытых дверей был организован розыгрыш, музыкальная пауза (исполнила песню студентка 1 курса Павлова Кристина).

Перед началом мероприятия работала образовательная выставка,организованная кафедрами филиала и  волонтерами, которые играли и выполняли практические кейсы с гостями.

После мероприятия желающие получили индивидуальные консультации,ответы на интересующие вопросы.

240413-ДОД