Алтайский филиал
  • Алтайский филиал
    • Новости
Алтайский филиал Финансового университета представляет новый курс повышения квалификации «Специалист по операциям с недвижимостью: продвинутый уровень - профессионал»

Программа курса «Специалист в сфере недвижимости (продвинутый уровень)» предполагает обучение в объеме 144 часов, прохождение итогового тестирования с выдачей удостоверения Финансового университета, свидетельства о НОК.

Начало обучения – 24 апреля 2023 г.

Место проведения: г. Барнаул, проспект Ленина, 54, 612 аудитория.

Темы курса:

• Рынок коммерческой недвижимости: общая характеристика, современные тенденции, виды и особенности коммерческой недвижимости, смена видов использования недвижимости, виды договоров, досудебная и судебная практика.
  • Роскадастр: информационная база, виды выписок, ошибки, внесение изменений, возможности минимизации мошеннических действий в сфере недвижимости, электронная регистрация недвижимости.
  • Законодательство в сфере недвижимости для специалистов: Росфинмониторинг, регистрация самозанятости, ИП, ООО, профстандарты, судебная практика.
  • Налоги: сроки владения, договор долевого участия, договор дарения, договор купли-продажи, договор с детьми, наследство, приватизация.
  • Земельно-имущественные отношения: формы собственности, смена видов разрешенного использования, аукцион, публичные слушания, выкуп, передача в собственность, градостроительный регламент, судебная практика.
  • Финансовые инструменты рынка недвижимости: кадастровая стоимость, рыночная стоимость, ипотечное кредитование, инвестирование, субсидирование (молодая семья, ветераны, инвалиды, участники военных действий, земля, переселенцы, лес и пр.).

Больше информации о курсе «Специалист в сфере недвижимости (продвинутый уровень)» можно узнать по телефону: +7 963 527-42-22

Контактное лицо: к.э.н, доцент, зав. кафедрой ОНиМК Шевелев Сергей Юрьевич