Алтайский филиал

С 28 по 31 марта в филиале проходила Школа «Юный предприниматель» для учащихся 8-11 классов в очном формате с возможностью подключения онлайн.

 

Каждый день был насыщен различными мероприятиями: 

Мастер-классы, тренинги позволили сплотить ребят, дать теоретические знания, закрепить их через игры и кейсы.

Экскурсия в Алтайский фонд развития малого и среднего предпринимательства была наглядным примером для школьников. Здесь им показали и рассказали, куда можно прийти и получить консультацию по открытию своего бизнеса, как и где можно провести переговоры или организовать встречу с партнёрами, клиентами, проинформировали о конкурсе Бизнес идей.
Работа по  составлению бизнес-плана особенно запомнилась и понравилась ребятам, так как они полностью были погружены в настоящую деятельность начинающего предпринимателя.
Презентация программы бакалавриата «Управление бизнесом» и встреча со студентами, которые на ней сейчас обучаются, помогла школьникам понять условия поступления и процесс обучения в вузе.
В завершении Школы состоялся Брифинг с предпринимателями. Обстановка располагала к общению. Руководители компаний не только рассказывали свои истории, делились опытом, отвечали на вопросы, но и «рисовали» ребятам различные варианты получения образования и ведения своего бизнеса, тем самым пытаясь показать, что у каждого много различных возможностей, вариантов, путей, которые можно выбирать, главное идти вперёд, не бояться делать  ошибки, ставить цели и достигать их.


При подведении итогов Школы «Юный предприниматель» ребята поделились своими эмоциями и впечатлениями.

Каждый получил Сертификат участника школы «Юный предприниматель» и подарки от Финуниверситета.

 

Зиястинов Павел, ученик 11 класса
«Для меня участие в школе Юного предпринимателя было чем-то невероятным. До этого я был знаком с сферой бизнеса лишь через интернет, а здесь я сразу нашёл единомышленников и тех, кто имеет своё  дело. Я сначала не мог поверить своим глазам, но придя в себя я задал несколько интересующих меня вопросов и получил достойные ответы, которые помогли мне на моём жизненном пути очень сильно.»

 

Исак Владислав, ученик 10 класса

«С 28 по 31 марта я был участником Школы Юного предпринимателя, которую проводил филиал Финансового университета. Это были замечательные несколько дней, в ходе которых я принял участие в интересных мастер-классах и тренингах от студентов и преподавателей вуза, поиграл в игру «Не в деньгах счастье», посетил вместе с другими участниками Алтайский фонд поддержки малого и среднего предпринимательства, познакомился с профессионалами своего дела: нашими барнаульскими предпринимателями, которые поделились своим опытом и ответили на все наши вопросы. Я остался доволен всем увиденным и услышанным. Хочется пожелать организаторам Школы Юного предпринимателя продолжить организовывать подобные интересные мероприятия для школьников среднего и старшего звена.»

Школа_юный_предприниматель