Алтайский филиал
  • Алтайский филиал
    • Новости
      • В Алтайском филиале завершились курсы повышения квалификации для муниципальных служащих города Барнаула в рамках муниципального контракта на оказание образовательных услуг.

​​В Алтайском филиале завершились курсы повышения квалификации для муниципальных служащих города Барнаула в рамках муниципального контракта на оказание образовательных услуг.

Отзывы участников

В перечень курсов вошли 15 программ дополнительного образования:

1. «Инициативное бюджетирование как инструмент вовлечения граждан в создание комфортной городской среды»

2. «Антимонопольный комплаенс в органах местного самоуправления: опыт внедрения и применения в регионах»

3. «Технико-юридическое качество нормативных правовых актов: правовые и лингвистические новеллы»

4. «Тренды и тенденции социальных сетей: психология восприятия, особенности коммуникаций новой аудитории. Комьюнити-менеджмент и работа с негативом в социальных сетях органов власти»

5. «Инструментарий подготовки и проведения эффективной деловой презентации»

6. «Порядок рассмотрения обращений граждан в органах власти: проблемные вопросы, опыт других регионов. Платформа обратной связи: перспективы развития»

7. «Организационно-правовые основы деятельности органов местного самоуправления»

8. «Применение стандарта бухгалтерского учета государственных учреждений «Выплаты персоналу»

9. «Актуальные вопросы ведения воинского учета»

10. «Полномочия органов местного самоуправления в работе с несовершеннолетними. Профилактика семейного благополучия»

11. «Корпоративное право: реформа Гражданского кодекса РФ и анализ судебной практики»

12. «Урбанистика: мировые тенденции развития городов, практика развития городского пространства в России»

13. «Порядок и процедуры урегулирования конфликтов на муниципальной службе. Стресс-менеджмент»

14. «Письменные коммуникации на муниципальной службе»

15. «Организация протокольных мероприятий»

Повысили квалификацию 132 муниципальных служащих. Каждый слушатель успешно прошел итоговую аттестацию и получил удостоверение о повышении квалификации государственного образца.

Спикерами курсов выступили преподаватели Финансового университета при Правительстве Российской Федерации (Алтайский филиал, г. Москва), представители Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края, Военного комиссариата, Алтайского краевого института повышения квалификации работников образования, эксперты-практики из реального сектора экономики, предприниматели и другие.​

IMG_20221111_094928.jpgIMG_20220928_100538.jpgIMG_20220930_140005.jpgIMG_20221111_094517.jpg
IMG_20221028_133027.jpgIMG_20221111_095305.jpg
IMG-20220926-WA0005.jpg