Алтайский филиал

30 сентября 2019 г. в Алтайском филиале Финуниверситета Научным студенческим обществом была проведена игра «Эрудированные специалисты среди нас». В игре приняли участие 3 команды первокурсников, которых поддерживали болельщики.

В состав жюри вошли: кандидат экономических наук, доцент, заведующая кафедры «Учет и информационные технологии в бизнесе» Глубокова Людмила Геннадьевна, кандидат физико-математических наук, научный сотрудник филиала Коханенко Дмитрий Васильевич и председатель НСО Суровикина Анастасия.

Игра проходила в 6 туров:

• В первом туре командам необходимо было придумать визитку организации (название, слоган).
  • Во втором туре каждая команда должна была найти общее среди трех изображений.
  • В третьем туре командам предстояло разгадать формулу, представленную на экране.
  • В четвертом туре команды старались разгадать знаменитых людей по детским фотографиям.
  • В пятом туре игрокам предлагалось два изображения, по которым они должны были определить третье, которое было неотъемлемой частью двух предыдущих.
  • В шестом туре игроки разгадывали пословицы и поговорки по изображениям на экране.

Победителем стала команда группы ОМ-91 «ИП Шарашкин», второе место заняли «Маркетинговые кобры» (ОЭ-91.2), третье же место взяли «Не такие, как все» (ОЭ-91.1).

На всех этапах игры студенты проявили активность, индивидуальный подход и интерес к каждой задаче. Мероприятие прошло очень весело и продуктивно. Все присутствующие получили заряд положительных эмоций и позитивный настрой, попрактиковались в решении задач и умении работать в команде. После подведения итогов игры, все команды получили дипломы.

ajnj