Алтайский филиал

С 17 по 24 апреля 2019 года Алтайский филиал Финуниверситета принимает активное участие в V Всероссийской неделе финансовой грамотности для детей и молодежи в рамках реализации проекта Министерства финансов Российской Федерации «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» и государственной программы Алтайского края «Повышение уровня финансовой грамотности населения в Алтайском крае». Сертифицированные тьюторы Алтайского филиала Финуниверситета проведут для школьников, студентов, а также взрослого населения интересные мероприятия, которые несут не только образовательную и социальную миссию, но и являются вкладом в развитие экономики страны и региона. Благодаря регулярному проведению таких Недель дети, молодежь и их родители учатся ответственному отношению к финансам и правильному их распределению. В процессе общения и деловых игр участники смогут разобраться с основными финансовыми понятиями и принципами финансово грамотного поведения, узнать подробнее о своих финансовых правах, а также обсудить с тьюторами, как грамотно подойти к принятию своих первых финансовых решений.

Более подробно -